Контраст contrast
Шрифт Очистити
Сховати налаштування
 

МГ "Объектив": Борьба интеллектов. Прокуроры сразились с журналистами в брейн-ринг

12.06.2013

В областной прокуратуре сегодня боролись не с преступностью, а с журналистами. Правда, не буквой закона, а при помощи интеллекта. Стражи порядка сошлись с корреспондентами в игре знатоков брейн-ринг

Просмотр видео

В зале областной прокуратуры, где зачастую проходят рабочие совещания, сегодня не было ни одного прокурора в форме. Все – в штатском и с улыбкой на лице. Готовятся вступить в интеллектуальную борьбу с харьковскими журналистами.

В каждой команде - по шесть человек. Судьи конкурса – многократные чемпионы Украины в интеллектуальных играх. Они сами придумывали вопросы - сложные, интересные и почти все с подсказками. Здесь ответов ждать долго не приходилось.

Ведущий:
Станислав Ежи Лец назвал это бомбой с часовым механизмом, назовите это. Время. Журналисты, прошу.
Журналисты: Мы считаем, что правильным будет ответ, который вы сказали в конце – время.
Ведущий: Абсолютно верно

А вот другие вопросы – без подсказок – заставляли команды понервничать и подумать.

В первом раунде команда прокуроров обыграла журналистов со счетом 4:1. Но на этом не остановилась. Стражи порядка решили доказать: не только умны, но и талантливы.

Второй раунд закончился менее разгромным счетом для корреспондентов – 2:0. То ли вопросы были сложнее, то ли игроки утомились. Правда, когда ответа не находилось, в ход шли шутки.
Мы считаем, что женщина вообще бесценна

Выиграть шутки не помогли. Подсобила слаженная работа в команде, говорят в прокуратуре. Ведь это в их профессии самое важное.

Константин Кошляк
капитан команды прокуроров
Никогда раньше у меня такого опыта не было, но тем не менее, наверное, лиха беда начало. Очень понравилось, очень все хорошо было проведено, очень интересные вопросы. Сражались, как могли. Победили, считаю, честно

Акулы пера отшучиваются: стражам порядка поддавались.

Игорь Бескровный
игрок команды журналистов
Вопросы были интересные. Большинство знали, но некоторые не успевали просто на кнопку нажимать. Не знаю, может, у них кнопка волшебная была

Интеллектуальную игру в прокуратуре приурочили к прошедшему Дню журналиста. Поэтому работники микрофона и клавиатуры поражению не огорчились. Уходили все довольные, с подарками и под музыку.

Наше видео на YouTube

2 июня 2013 г, 19:39

Ольга Корастилева

http://objectiv.tv/120613/85145.html

кількість переглядів: 75691